ЗАГРУЗКА

Vaillant вышел на российский рынок вентиляционных систем

Денис ГАСС, директор по продажам ООО «Вайлант Груп Рус», в эксклюзивном интервью журналу С.О.К. рассказал о выходе известнейшего немецкого отопительного бренда на рынок вентиляционных систем.

Vaillant известен на российском рынке в первую очередь своими отопительными котлами и другим оборудованием для котельных. С чем связан выход в новый для фирмы бизнес — вентиляционных систем?

Д.Г.: Компания «Вайлант Груп» действительно известна в России как поставщик отопительного оборудования, но наша стратегия не ограничивается сегментом котлов. В компании уже давно разрабатываются новые технологические решения, которые будут отвечать требованиям рынка не только сегодня, но и в ближайшем будущем. Производство тепла и холода часто идёт рука об руку. Например, в странах Южной Европы успешно продаются кондиционеры под брендами Vaillant Group. Мы находимся в постоянном поиске новых возможностей для развития бизнеса. Рынок вентиляционной техники в Российской Федерации представляет для нас интерес. В нём заключён солидный потенциал, нет такой перенасыщенности брендами, как в отоплении. И последствия экономического кризиса здесь ощущаются не так остро.

Запуск продаж вентиляционных систем в России подчёркивает и тот факт, что «Вайлант» является инновационной компанией, постоянно развивающейся и готовящей много нового и интересного для своих партнёров и потребителей.